В рамках российско-германских межгосударственных консультаций, состоявшихся в Ганновере с участием Президента России и Федерального Канцлера Германии, концерн «Сименс АГ» совместно с Российско-Немецким Энергетическим Агентством (RUDEA), Немецким энергетическим Агентством (DENA) подписал два договора о взаимопонимании с ведущими российскими предприятиями с целью развития стратегического сотрудничества в области энергетики.
Один из договоров подписан с ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и касается взаимодействия в проекте создания и эксплуатации объектов когенерации малой и средней мощности для нужд населения и экономики РФ и других государств.
Другой договор заключен с ОАО «Холдинг МРСК» и регулирует взаимодействие по проекту комплексной модернизации распределительного сетевого комплекса, находящегося под управлением МРСК. В частности, будет осуществлен перевод значительной его части с напряжения 0,4 кВ на 10 (20) кВ для нужд населения и экономики Российской Федерации и других государств.
В договорах предусмотрено, что «Сименс» организует проектирование, производство, поставку, долгосрочное сервисное обслуживание и ремонт необходимых технических компонентов и систем для осуществления соответствующих проектов.
|