Реле статические времени серий РСВм-160, РСВм-255, РСВм-260, предназначены для применения в схемах релейной защиты и автоматики энергетических систем и в промышленной аппаратуре различного назначения для получения выдержек времени при включении реле под напряжение. Реле используются в устройствах, от которых требуются повышенная устойчивость к механическим воздействиям.
Технические характеристики
Условия эксплуатации
Высота над уровнем моря не более 2000 м:
Верхнее рабочее и предельное значение температуры окружающей среды воздуха плюс 55 ºC;
Нижнее рабочее и предельное значение температуры окружающей среды воздуха минус 40 ºC, для исполнения О минус 10 ºC;
Верхнее значение относительной влажности не более 80 % при 25ºC, для исполнения О - 98 % при 33 ºC;
Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих изоляцию и металлы;
Место установки реле должно быть защищено от попадания брызг воды, масел, эмульсий, а также от прямого воздействия солнечной радиации.
Конструктивное исполнение
Реле выполнено с использованием микропроцессорной и микроэлектронной базы. Элементы схемы установлены на печатной плате, которые размещены внутри корпуса, состоящего из основания (цоколя) и съемного прозрачного кожуха. На лицевой плите указана упрощенная схема подключения реле.
Для исполнения в малогабаритном универсальном корпусе имеется возможность установки реле на DIN рейку типа TS35/15 (шириной 35 мм).
Структура условного обозначения
РСВм-XXX-XX-X-X4
1 2 3 4
где РСВм – реле статическое времени; м - модернизированное;
1 – типоисполнение реле:
160 – постоянного тока с выдержкой на срабатывание;
260 – переменного тока с выдержкой на срабатывание;
255 – переменного тока с выдержкой на отпадание;
2 – номинальное напряжение питания постоянного тока (РСВм-160):
24, 48, 60, 110 В; 220 В;
- номинальное напряжение питания переменного тока (РСВм-260, РСВм-255):
100 В; 220 В; 380 В;
3 – вид присоединения внешних проводников:
1 – переднее;
3 – заднее шпилькой (только для исполнения в корпусе «СУРА»);
5 – заднее винтом;
4 – климатическое исполнение УХЛ или О (тропическое), категория размещения (4) по ГОСТ 15150;
Более подробная информация на сайте www.releavtomatica.ru