Опорный стержневой изолятор серии ОНШП предназначен для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах и открытых распределительных устройствах (ОРУ) электрических станций и подстанций напряжением 6-220кВ. Изолятор изготавливается в соответствии с ГОСТ Р 52082-03.
Изолятор ОНШП-35-20 разработан СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗАМЕНЫ ИЗОЛЯТОРА ОНШ-35-20 и ОНШ-35-2000.
Только изоляторы ОНШП МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ В КОЛОНКИ. ВСЕ ДРУГИЕ ПОЛИМЕРНЫЕ ИЗОЛЯТОРЫ УСТАНАВЛИВАТЬ В КОЛОНКИ ЗАПРЕЩЕНО. Изоляторы имеют УСИЛЕННЫЙ верхний фланец, позволяющий выдерживать нагрузки на излом при работе в составе колонки изоляторов.
Все другие полимерные изоляторы имеют верхний фланец, предназначенный для воздействия нагрузок в осевом направлении или строго перпендикулярном оси изолятора. Это, в соответствии с ГОСТ Р 52082, достаточно для нормальной эксплуатации одного изолятора, но не в составе колонки. В составе колонки верхний фланец нижнего изолятора испытывает значительные изгибающие нагрузки на излом, в несколько раз превосходящие
боковые нагрузки на верхний фланец верхнего изолятора колонки.
Изоляторы ОНШП-35-20 УХЛ1 имеют ПОВЫШЕННУЮ ЖЕСТКОСТЬ. Так как изоляторы предназначены для работы в составе колонок, к ним предъявляются повышенные требования по жесткости. Применением монолитного стеклопластикового стержня большого диаметра (80мм и выше) достигается жесткость, сравнимая с заменяемым фарфоровым ОНШ-35-20. Благодаря сверхмощному монолитному изоляционному телу изолятор способен практически выдерживать нагрузки более 80кН на изгиб при нормированной нагрузке 20кН.
Просим обратить внимание, что все изоляторы ОНШП изготавливаются на монолитном СТЕРЖНЕ 80 И БОЛЕЕ мм.